RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

760мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Новодвинске похищали девочку с целью выкупа

В Новодвинске похищали девочку с целью выкупа

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело о похищении несовершеннолетнего с целью выкупа. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Архангельской области.

Утром 22 октября 2011 года в городе Новодвинске по пути следования из дома в школу была похищена 11-летняя девочка. Спустя несколько часов на мобильный телефон ее матери и деда, который занимается предпринимательской деятельностью, поступили СМС-сообщения с требованиями выкупа в размере 7 миллионов рублей за возврат ребенка. На раскрытие этого резонансного преступления и задержание похитителей были брошены лучшие силы уголовного розыска и других подразделений полиции областного УМВД и РУ ФСБ России по Архангельской области.

В обстановке полной секретности профессионально были проведены необходимые оперативно-разыскные мероприятия, в результате которых 24 октября 2011 года было установлено место нахождения ребенка и задержаны лица, причастные к похищению. Как выяснилось, все это время она удерживалась в одном из гаражей на территории города Архангельска. В настоящее время ее жизни и здоровью ничего не угрожает. Девочка возвращена в семью. Похитителями оказались двое 29-летних, ранее не судимых жителей города Новодвинска.

В отношении задержанных решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем