Город «Звездочка» построит морской транспорт для ВМФ

«Звездочка» построит морской транспорт для ВМФ

Центр судоремонта «Звёздочка» в конце ноября заложит на своём стапеле современный морской транспорт вооружений для ВМФ России, сообщило агентство ИТАР-ТАСС. Контракт на постройку судна с Министерством обороны РФ был подписан в сентябре.

По словам гендиректора судоверфи Владимира Никитина, «Звёздочка» получила хорошую загрузку – будет строить большой современный корабль длиной 112 метров и водоизмещением около шести тысяч тонн. Руководитель судоверфи отметил, что первоначально планировалось подписать контракт сразу на два подобных корабля, но в итоге остановились на одном. «Второй морской транспорт вооружений тоже будет обязательно построен, но позднее – после 2014 года», – отметил он.

По данным пресс-службы завода, в этом году сумма государственного оборонного заказа для «Звёздочки» увеличилась в полтора раза по сравнению с прошлым годом.

По мнению министра промышленности, транспорта и связи Архангельской области Эрнеста Белокоровина, это лишний раз доказывает несостоятельность слухов о снижении гособоронзаказа для северодвинских предприятий, распространяемых в некоторых средствах массовой информации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления