Город В Приморском районе спасли двоих рыбаков

В Приморском районе спасли двоих рыбаков

Двое друзей 28 и 35 лет в понедельник отправились рыбачить и охотиться на реку Лодьму, что в Приморском районе. От Архангельска на машине добрались до переправы, дальше – на «казанке», которую привезли с собой. Домашним пообещали, что вернутся 26 октября к вечеру. В обещанный вечер родственники так и не дождались рыболовов и обратились к спасателям.

На следующее утро с рассветом группа специалистов ГОСАКВАСПАС выехала на поисковые работы. Через четыре часа пути по воде, у места впадения Колозьмы в Лодьму, спасатели увидели долгожданную «казанку». Помощь пришла как нельзя кстати – мотор рыбацкой лодки забило травой и глиной. Чтобы вычистить его, нужен был ключ, который молодые люди забыли взять с собой. Запас продуктов к тому времени иссяк, а мобильная связь отсутствовала.

Стать очередными «беломорскими робинзонами» молодым людям не пришлось. Спасатели взяли рыбаков на борт, их лодку – на буксир, и доставили до лодемской переправы. Там мужчины пересели в свой автомобиль и отправились по домам. Медицинская помощь спасенным не потребовалась, сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления