Город Новодвинца будут судить за серию дерзких преступлений

Новодвинца будут судить за серию дерзких преступлений

Первым заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Новодвинска Евгения Федотова. Он обвиняется в совершении серии преступлений. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Установлено, что Федотов 20 ноября 2010 года из хулиганских побуждений демонстративно направил имеющееся при себе огнестрельное оружие – гладкоствольное двуствольное охотничье ружье ИЖ-58м, заряженное патронами, на двух мужчин и стал угрожать, прицелившись в них с близкого расстояния.

Он же вечером того же дня, используя то же ружье, привел его в боевое положение с целью убийства трех лиц, прицелившись в них с близкого расстояния, произвел два выстрела, чем причинил Л. тяжкий вред здоровью, повлекший его смерть, Л. и Б. тяжкий вред здоровью. Затем с места происшествия скрылся.

Затем Федотов, опять-таки используя огнестрельное оружие, не реагируя на неоднократные требования сотрудника милиции бросить оружие, с близкого расстояния направил стволы ружья на бегущего к нему милиционера К. Однако К. убежал с траектории возможного выстрела, подбежал к Федотову, применив физическую силу, выбил ружье у него из рук и произвел его задержание.

В отношении обвиняемого Федотова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления