Город Мэрия выделяет средства на ликвидацию последствий урагана

Мэрия выделяет средства на ликвидацию последствий урагана

Напомним, что в результате штормового ветра, обрушившегося на столицу Поморья в ночь со 2 на 3 ноября, в областном центре был нанесен существенный урон городскому хозяйству.

Как сообщил директор департамента городского хозяйства Владимир Плюснин, к 12 часам дня определен основной объем повреждений на электросетях Архангельска. Наиболее пострадали поселки Конвейер, 23-го и 24-го л/з (о. Бревенник), 29-го л/з (Маймаксанский округ), Зеленый Бор, Цигломень, Зеленец (Исакогорский и Цигломенский округа), о. Кего. В этих населенных пунктах отключена электроэнергия. Ремонтные бригады предприятия ООО «АСЭП» и АРЭС – филиал МРСК «Северо-Запад» ведут работы по устранению аварий. МУП «Горсвет» восстанавливает повреждения на сетях уличного освещения и проверяет работу светофоров. Всего на ликвидации последствий урагана работает порядка 20 бригад.

Как сообщили 29.ru в мэрии Архангельска, главам администраций округов поручено в кратчайший срок собрать информацию от управляющих компаний о повреждениях, нанесенных жилфонду и объектам социальной сферы. На проведение работ по устранению последствий стихии, по заявкам глав округов с приложением смет будут выделены средства из резервного фонда мэрии.

Кроме того, всем городским службам поручено предпринять экстренные меры по уборке аварийных деревьев, обеспечить стабильную работу всех учреждений социальной сферы и своевременное включение уличного освещения. Основные работы по ликвидации последствий урагана должны завершиться сегодня к 18 часам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления