RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

вос.

770мм 75%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Михаил Сомов» идет в завершающий рейс 2011 года

«Михаил Сомов» идет в завершающий рейс 2011 года

В ночь с 7 на 8 ноября научно-экспедиционное судно Северного УГМС «Михаил Сомов» отправилось в завершающий в этом году рейс №3 по маршруту Архангельск–Диксон–Архангельск. Будет осуществлен завоз жизненно важных грузов по обеспечению 18 метеостанций, расположенных на побережье и островах Белого, Баренцева морей и некоторых станций в Карском море.

В ходе рейса будет доставлено около 700 тонн генерального груза – это топливо, продовольствие, одежда, приборы, строительные материалы и так далее. Как отмечают в Северном УГМС, на острове Вилькицкого на месте бывшей метеостанции планируется установить автоматическую метеорологическую станцию (АМС), не требующую присутствия человека. Работу станции переведут в автоматический режим.

В ходе рейса будут выполнены методические инспекции, инспекторские осмотры морских прибрежных наблюдений на 15 гидрометеорологических станциях. Подобные проверки проводятся Северным УГМС каждый год с целью получения высокого качества всех видов гидрометеорологических наблюдений и информации.

Рейс продлится около месяца, ориентировочно судно «Михаил Сомов» должно вернуться в порт «Архангельск» 9 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления