Город У нерадивой матери отобрали четверых детей

У нерадивой матери отобрали четверых детей

В Мезенском районе исполняется решение суда об изъятии четверых детей у матери. Старшему ребенку 17 лет, самому младшему – всего четыре года. Их родительница – 35-летняя Анна М. – уже давно забыла о своих материнских обязанностях, нигде не работает и ведет асоциальный образ жизни.

Вообще у женщины пятеро детей, однако один мальчик 2001 года рождения уже несколько лет живет и воспитывается у бабушки. По решению суда на его содержание мать обязана была выплачивать алименты. Однако с 2006 года М. не только не помогала сыну материально, но и вообще не интересовалась его жизнью. В результате накопился долг в размере более 150 тысяч рублей. Многочисленные беседы судебного пристава-исполнителя и представителей органов опеки с женщиной о необходимости заботиться о своих детях ни к чему не привели.

За злостное уклонение от уплаты алиментов гражданка М. была привлечена к уголовной ответственности, суд назначил ей наказание в виде обязательных работ. Поработав некоторое время в администрации муниципального образования, женщина перестала там появляться. В связи с этим наказание было заменено на более строгое – реальное лишение свободы.

В интересах несовершеннолетних детей, проживавших с матерью, органы опеки и попечительства обратились в суд с иском о лишении гражданки М. родительских прав и изъятии у нее детей. Кроме того, суд обязал нерадивую мамашу выплачивать ежемесячно алименты в размере 461 рубля на каждого ребенка.

В настоящее время трое старших детей живут со своим отцом, который имеет постоянное место работы. Один ребенок по-прежнему воспитывается у бабушки. Младшая девочка передана в органы опеки и попечительства для дальнейшего устройства в детский дом, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления