Город Северодвинца, стрелявшего из пневматики в девушку, осудили

Северодвинца, стрелявшего из пневматики в девушку, осудили

Приговором Северодвинского городского суда Архангельской области 28-летний Федор Одоев признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и хулиганстве.

Судом установлено, что Одоев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 30 июля с 21:40 до 22:10 через открытое окно на четвертом этаже из хулиганских побуждений произвел из пневматической винтовки выстрел в девушку. Она переходила по пешеходному переходу проезжую часть дороги. Одоев ранил девушку пулей в живот.

После этого злоумышленник совершил два выстрела в стоявший у дома автомобиль «Лада Калина», повредив лобовое стекло и правую заднюю дверцу. Ущерб владельцу оценен на общую сумму 15 000 рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Вину в содеянном подсудимый признал, указав, что стрельба из окна его забавляла, к возможным последствиям от выстрелов он относился безразлично. Совершив выстрелы, он прятался за занавеской окна, чтобы его не заметили прохожие. Приговором суда Одоеву назначено наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы с отбытием наказания в колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления