Город В Котласе нарушалось законодательство о выборах

В Котласе нарушалось законодательство о выборах

Котласский межрайонный прокурор Архангельской области направил в суд два исковых заявления об обязании администрации МО «Котлас» устранить нарушения требований пожарной безопасности в помещении клубов «Арго» и «Спектр», в которых, согласно постановлению главы МО «Котлас», размещены избирательные участки №405 и №404. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В ходе осуществления надзора за исполнением законодательства о выборах прокурором выявлены нарушения, допущенные органами местного самоуправления при предоставлении помещений под размещение избирательных участков в период выборов депутатов Государственной Думы.

Согласно акту проверки отдела надзорной деятельности Котласа и Котласского района ГУ МЧС по Архангельской области, помещения указанных клубов не отвечают требованиям противопожарной безопасности. Отсутствует план эвакуации, исправные огнетушители, высота эвакуационных выходов из помещений не соответствует ГОСТу, а также помещения клубов не отделены от жилой части зданий противопожарными перегородками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления