Город Мирнинский предприниматель учинил самоуправство

Мирнинский предприниматель учинил самоуправство

Прокурором Мирного в суд направлено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя Антона И. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области, он обвиняется в совершении самоуправства.

Как установлено следствием, инвалид второй группы Ш. должен был фигуранту дела определенную сумму денег. И вот «кредитор» задумал вернуть ее. При этом И. знал, что его должнику по программе развития малого бизнеса перечислены денежные средства в сумме 56 тысяч рублей. В результате находчивый предприниматель, высказав в адрес инвалида словесную угрозу применения насилия, заставил того снять с банковского счета указанные денежные средства и передать ему.

По причине совершенного в отношении него преступления Ш. не смог реализовать представленный им в службу занятости план по развитию бизнеса по пошиву одежды и был вынужден взять денежную ссуду в отделении Сбербанка России.

В рамках уголовного дела прокурором в интересах потерпевшего, не имеющего возможности в полной мере защищать свои права по состоянию здоровья, заявлен иск о взыскании с индивидуального предпринимателя ущерба, причиненного преступлением.

Уголовное дело направлено в Мирнинский городской суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления