Город В Котласе задержан похититель железобетонных плит

В Котласе задержан похититель железобетонных плит

В полицию обратился директор одного из муниципальных предприятий Котласа. Причиной послужило то, что с территории бывшей котельной, на которой располагается предприятие, исчезли железобетонные плиты.

Три плиты предприятие использовало в качестве площадки для выгрузки угля, остальные четыре лежали в качестве тротуара. Ущерб от пропажи по оценкам директора составил около 25 тысяч рублей.

Выехавшая на место следственно-оперативная группа изучила место происшествия и оставленные злоумышленником следы. Удалось найти свидетеля, который видел, как кто-то грузил эти плиты среди бела дня на большую машину. Правда, случайный прохожий даже не заподозрил злого умысла, решив, что плиты вывозит сам собственник.

Вскоре в поле зрения полицейских попал 40-летний мужчина. Разговаривая со стражами порядка, он признался в содеянном. Приметив лежащие без особого присмотра плиты, подозреваемый позвонил своему приятелю, который работает на КРАЗе с манипулятором. Договорившись, они подъехали к котельной, погрузили плиты и скрылись. Украденное предприимчивый котлошанин сразу же продал на одну из строек соседней Коряжмы.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, в данный момент в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Проводится проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления