19 комментариев к публикации В Архангельске подняли утонувший автомобиль
Влад Гагарин
24 нояб 2011 в 11:20
Да какие могут быть обстоятольства? Только одно - Нарушение Т/Б на мосту. Столько машин постоянно тонет. Это уже давно дает повод задуматься.
Сам как-то ехал осень - Освещения почти нет,дорога темная. И хорошо есть привычка дорогу чуть в перед просматривать - смотрю что уж совсем темный участок в переди. И у же подьезжая к этому участку(хорошо скорость скинул) у самого носа автомобиля работяга начал закрывать шлагбаум.
Тоесть,сначала подняли мост а потом шлагбаум начали закрывать.
Вобщем давно пора мосты и ж/д перезды проверять на соответствие Т/Б.
Как нелепо! Всего 23 года... Неужели нельзя поставить какие-то более надежные препятствия движению при разводе моста? Не первый год с этого моста летают машины.
меня както дпс развернули на этом мосту,шлагбаум открыт,светофор зеленый,а мост разведен сначала хотели права отобрать,потом вместе с ними сходили посмотрели на зеленый светофор и отпустили.
Ну зачем народ смешить? ....Дайте денег...... )))))))))
Там что альтруисты все организовали? Мост подчинен чьему-то ведомству,деньги на мост закладывают.Ну а то что деньги расходуються не поцелевому назначению и по остаточному принципу так это как два пальца об асфальт.
Вот когда руководителей начнут сажать и иски матерьяльные предьявлять тогда и деньги на шагбаум будут.
Может какой нибудь общественной организации вообще подать в суд на организацию авто движения в городе и на содержание дорог к министерству. Сколько примеров по городу развилка Северодвинск новодвинск, у цигломени колея в асфальте. Может кто знает куда начать писать.
А энта... у Гагарина... чё ? .... тоже травма...?
Все же двумя пальцами... да обо асфальт...!!!
Срочно бетонное заграждение на мост... а то тут люди все пальцы об асфальт переломают.........
смешные там конечно шлагбаумы, поставили бы заграждения как на ж/д переезде на объездной! уж на мосту то они больше необходимы, если люди несутся так по мосту, что даже не видят ни шлагбаум, ни знаки, ни светофор((((жаль конечно парня - молодой, но вина думаю его самого...
мне очень жаль молодого человека и тех людей, которые ждали его дома. Действительно, это не первый случай. И если мы можем как-то предотвратить это в дальнейшем, то давайте хотя бы попробуем сделать это. Кто знает, может быть все тзменится...
Прочитал зто только сегодня.Я в шоке!Заграждения надо ставить как минимум за пару сотен метров от моста.И хочу обратиться ко всем молодым автолюбителям.Парни не гоняйте так сильно!Помните,что вас ждут дома родные и близкие вам люди!
Вам смешно? я лишь показал что даже персоналу денег не платят, а вы про шлагбаумы!!! какие нах шлагбаумы? по уму надо ставить авто-барьеры+ систему видеонаблюдения, это порядка 7-10млн рублей. Вы лично все голосовали за повышение пенсий и стипендий... А НЕ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ!!! именно дороги финансируются у нас по остаточному принципу, т.е. никак! Вариант в суд-как уже кто то предложил. Надо прокурору написать жалобу, выяснится что архкомхоз нищий по определению, а мэрия бездействует, ибо нет денег, а все претензии к минфину. А минфин сошлется на закон о бюджетировании, в котором сказано четко и ясно-денег на дороги не закладывать пока не утрясутся статьи по пенсионерам и тп...
По той частоте,как падают автомобили с моста можно задуматься о том,что ТБ на мосту никудышная.Надо ставить,как на ЖД переездах подъемные "встречники" и наказывать руководство ведомства по содержанию моста.
Искренние Соболезнования родным и близким погибшего.
1, я не сказал то мне смешно,не надо переварачивать всё с ног на голову. Я попросил вас не смешить меня своим заковыристым выводом.
Про деньги я вам выше уже ответил.
В России всегда и деньги находяться,и ответствееные чиновники когда за Опу начинают брать общественность. Ну а пока большенство происходящее на Ж\Д переезда,мостах и.т.п будут воспринимать как естественный ход вещей(ну что поделать) то и денег всегда будет не хватать и ситуация не изменться.
P.S Чего уж говорить про гражданских если у военных каждый пятый рубль пропадает.А оставшиеся четыре рубля не всегда расходуются исходя из целесообразности.
А это не похоже на суицид, или просто наркотическое или алкогольное опьянение. От шлагбаума до открытой секции можно не успеть затормозить только если ехать со скоростью более 120. думаю в таком случае "встречники" также приведут к летальному исходу, даже при меньшей скорости. Причина таких трагедий только водитель ( за исключение поднятого шлагбаума и зеленого светофора при поднятой секции моста)
Есть телефон службы разведения мостов. ЗВонишь, узнаешь, будут ли разводиться мосты, во сколько, и спокойно планируешь свои действия!
Лучше не гнать, на тот свет всегда успеешь....
Шлагбаумы на мосту надо делать нормальные,а не то,что сейчас стоит это просто смех.
меня както дпс развернули на этом мосту,шлагбаум открыт,светофор зеленый,а мост разведен сначала хотели права отобрать,потом вместе с ними сходили посмотрели на зеленый светофор и отпустили.
дайте денег на шлагбаумы, раз такие умные, у персонала зарплата 8-15 тыщ...
Ну зачем народ смешить? ....Дайте денег...... )))))))))
Там что альтруисты все организовали? Мост подчинен чьему-то ведомству,деньги на мост закладывают.Ну а то что деньги расходуються не поцелевому назначению и по остаточному принципу так это как два пальца об асфальт.
Вот когда руководителей начнут сажать и иски матерьяльные предьявлять тогда и деньги на шагбаум будут.
1 , не к персоналу вопрос!!!!
Может какой нибудь общественной организации вообще подать в суд на организацию авто движения в городе и на содержание дорог к министерству. Сколько примеров по городу развилка Северодвинск новодвинск, у цигломени колея в асфальте. Может кто знает куда начать писать.
Как можно ехать и не заметить симофор (моргающий красным светом)) КАК ??
А энта... у Гагарина... чё ? .... тоже травма...?
Все же двумя пальцами... да обо асфальт...!!!
Срочно бетонное заграждение на мост... а то тут люди все пальцы об асфальт переломают.........
Кто-нибудь знает подробности о пострадавшем-фамилия,имя?
Лучше не гнать, на тот свет всегда успеешь....