Город Стартует Архангельская неделя строительства и недвижимости

Стартует Архангельская неделя строительства и недвижимости

Сегодня начинает работу Архангельская неделя строительства и недвижимости. Организаторами мероприятия выступили министерство строительства Архангельской области, некоммерческое партнерство «Объединение риелторов Архангельской...

Сегодня начинает работу Архангельская неделя строительства и недвижимости. Организаторами мероприятия выступили министерство строительства Архангельской области, некоммерческое партнерство «Объединение риелторов Архангельской области», издательство «Уютный дом» и коммуникационная группа «Тема».

«Эта неделя впервые проводится так масштабно, – говорит заместитель министра строительства Архангельской области Александр Шестаков. – Будут затронуты интересы не только строительной отрасли, но и других отраслей, таких как промышленность, деревообработка, финансовая сфера. Причем будут подниматься проблемы не только бизнеса, но и населения. Цель этих мероприятий – установление новых деловых контактов и получение информации о событиях на строительном рынке. Надеюсь, что мероприятие будет проведено не только для галочки, а все же поспособствует развитию строительного комплекса в регионе».

В рамках этой недели состоится VII форум «Стройиндустрия», конкурс «Гефест-2011», межрегиональный форум недвижимости, а также семинар-выставка для населения «Жилищный проект».

«Организовывая это мероприятие, мы надеялись, что эта неделя будет выстроена в виде диалога между бизнесом и властью, – комментирует директор издательства «Уютный дом» Ирина Карелина. – Общий девиз Архангельской недели строительства и недвижимости – возрождение. Прежде всего возрождение веры строителей, что наступят лучшие времена, и в Архангельске начнется строительный бум».

На форуме «Стройиндустрия» будут освещены различные темы. Например, расскажут о современных энергосберегающих технологиях в строительстве. Поведают о СРО – от государственного регулирования к саморегулированию, рассмотрят анализ и перспективы деятельности. Будет представлен и рынок загородной недвижимости, где обсудят тенденции, проблемы, перспективы в этой отрасли. Также можно узнать о градостроительной политике Архангельска. Еще расскажут и о механизмах кредитования как рычагах развития строительной отрасли. Также передадут информацию о проблемах и перспективах регулирования риелторской деятельности и взаимодействия риелторов с органами власти.

На конкурсе «Гефест-2011» будут выявлены перспективные архитектурно-проектные решения, наиболее экономичные, эффективные и доступные изделия, технологии, научные разработки. Восемь номинаций послужат распространению передового опыта строительного комплекса; содействию продвижения на рынок новых технологий, товаров и услуг.

Семинар-выставка «Жилищный проект» придуман организаторами специально для всего населения Архангельской области. Любой желающий 3 декабря с 10:00. до 17:00 может подойти в здание малой сцены театра Драмы на площадь Ленина, 1, и задать интересующие его вопросы по недвижимости. На протяжении всего этого времени будет организована работа консультационных центров по различной тематике.

Например, специалисты объяснят права и возможности граждан по участию в государственных жилищных программах, возможности использования материнского капитала для улучшения жилищных условий. Тем, кому интересна ипотека, дадут рекомендации по покупке жилья в кредит. Тем, кто собирается приобретать квартиры в новостройке, помогут с выбором дома и вариантом оплаты. Также поднимутся вопросы страхования жилья и имущества. Можно будет узнать, как грамотно и красиво сделать дизайн квартиры, провести ремонтные и отделочные работы.

Фото: Фото с сайта Аromacity.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления