Город В Северодвинске тарифы на тепло снизят на 6,3%

В Северодвинске тарифы на тепло снизят на 6,3%

С 1 января 2012 года тарифы на тепловую энергию в Северодвинске будут уменьшены на 6,3 процента, в Архангельске – на 3,1 процента. Об этом сообщила руководитель Агентства по тарифам и ценам Архангельской области Нина Фалилеева на заседании общественного совета, которое состоялось 18 ноября.

Снижение тарифа связывают с предстоящим переводом Архангельской ТЭЦ и Северодвинской ТЭЦ-2 на газ. Как отмечают в мэрии Северодвинска, для города корабелов снижение тарифа будет более ощутимо, потому что в Архангельске помимо главной ТЭЦ тепло вырабатывают 42 локальные котельные: стоимость этого ресурса у них значительно выше.

Первоначально предполагалось, что при переходе на газ темпы роста тарифов на тепло- и электроэнергию будут снижены, но незначительно, чтобы дать ОАО «ТГК-2» компенсировать расходы на модернизацию ТЭЦ обоих городов. Однако правительству Архангельской области и региональному Агентству по тарифам и ценам удалось убедить федеральную службу по тарифам, что возместить затраты энергетиков возможно и при весьма заметном снижении расценок на эти ресурсы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления