Город В Архангельске обсудили роль женщины в обществе

В Архангельске обсудили роль женщины в обществе

Сегодня в столице Поморья проходит региональная конференция женщин «Я счастлива!? Я – женщина, я – мать!». В ее рамках в зале правительства области прошло пленарное заседание.

Заместитель губернатора Архангельской области по социальным вопросам Надежда Макарова отметила, что, говоря о роли женщины в обществе, следует учесть, что именно от нее зависит физическое и моральное здоровье подрастающего поколения, а значит, будущее нации. Поэтому усиливается общественное движение женщин, которых беспокоит наше будущее. Участие женщины в общественной деятельности не отторгает женщину от семьи, а еще больше приближает, так как именно женщина сберегает семейный очаг, в этом заключается ее значимость для общества.

Некоммерческие организации являются неотъемлемым элементом гражданского общества и всей общественно-политической системы в целом. Они повышают значимость таких понятий, как гражданская позиция, гражданская инициатива, солидарность. Таким образом, сегодня на самом деле существует серьезная проблема, которая связана со сложностью совмещения женщиной семейной и профессиональной сфер.

Председатель Архангельской городской думы Людмила Кононова выступила на тему «Женщина в политике: случайность или закономерность?». О роли женщины в обществе также рассказали главный врач Архангельского областного центра медицинской профилактики Елена Агафонова, доцент кафедры социальной работы С(А)ФУ Лариса Малик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления