Город В Котласском районе выявлены предвыборные нарушения

В Котласском районе выявлены предвыборные нарушения

Котласской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения закона при осуществлении предвыборной агитации. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. В частности, выявлены нарушения положений, запрещающих привлекать к предвыборной агитации, лиц, не достигших на день голосования возраста 18 лет.

Вечером в пятницу, 25 ноября, на перекрестке улиц Невского и Маяковского в Котласе несовершеннолетние М. и Ф., учащиеся второго курса Котласского речного училища, распространяли агитационный материал одной из партий. По указанным фактам прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, которое передано в полицию.

Кроме того, прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по факту уничтожения информационного плаката о выборах в Госдуму, вывешенного на стене одного из зданий поселка Харитоново. Проводится административное расследование.

Уже на этой неделе, 29 ноября, прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по факту размещения печатных агитационных материалов на здании клуба, расположенного в поселке Черемушский. В указанном помещении размещается избирательный участок, следовательно, в силу выборного законодательства там запрещается распространять агитационные материалы. По данному производству также проводится административное расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления