Город Обитатели СИЗО №1 отдали свой гражданский долг

Обитатели СИЗО №1 отдали свой гражданский долг

В минувшее воскресенье голосование по выборам депутатов Государственной Думы РФ проходило во всех уголках страны, в том числе и в учреждениях весьма специфического типа. Не стал исключением и следственный изолятор №1 областного УФСИН, расположенный в Архангельске на улице Попова, 22. Содержащиеся там в ожидании суда лица, как и миллионы других россиян, исполнили свой гражданский долг и приняли участие в выборах.

В день народного волеизъявления в стенах СИЗО начал работу избирательный участок №88 и приступила к исполнению обязанностей соответствующая избирательная комиссия. Как сообщил ее председатель Сергей Руднев, в состав комиссии вошло восемь человек, в том числе двое из них с правом решающего голоса. Подозреваемые из камер следственного изолятора по одному выводились в коридор, где им выдавались бюллетени. После этого они удалялись в специально выделенное помещение, где имелись кабинка для голосования и урна. Работал участок так же, как и все остальные по стране – с восьми утра до восьми вечера.

Сергей Руднев рассказал, что в избирательных списках числится 144 человека из порядка трех сотен содержащихся в СИЗО. Явка на таких мероприятиях в учреждении составляет, как правило, 100 процентов, хотя голосование является свободным – принудиловки в этом плане нет. В плане информационной подготовки проблем не было: в каждой камере изолятора имеется телевизор с девятью каналами, также поступает периодическая печать. Таким образом, люди могли следить за дебатами и телеагитацией, знакомиться с предвыборными программами партий.

Кое-что о политических предпочтениях подследственных. Один из проголосовавших – 26-летний архангелогородец Эдуард Априян – честно рассказал, что отдал свой голос КПРФ. Двое других – Александр Михалев и Сергей Борисов – свой выбор предпочли не оглашать. Однако последний обмолвился, что среди наиболее популярных партий в архангельском СИЗО числятся уже упомянутая выше КПРФ, а также ЛДПР.

Фото: Видео Алексея Молоковского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления