Город Северная Двина в этом году замерзает дольше

Северная Двина в этом году замерзает дольше

На большинстве рек Архангельской области установился ледостав, на обширных участках с полыньями. В связи с неустойчивым характером погоды и повторяющимися оттепелями замерзание и нарастание толщины льда на реках происходит замедленно. Как сообщает Северное УГМС, толщина льда в основном составляет 10-15 см.

На реке Северная Двина полного замерзания еще не произошло, шугоход и ледоход сохраняются в верховьях реки на участке Котлас–Телегово и в дельте реки по главному судовому ходу. Установление ледостава запаздывает относительно прошлого года и нормы уже почти на 15 дней.

На реках отмечаются небольшие подъемы, связанные со стеснением русла реки шугой. Уровни воды на большинстве рек отстают от многолетних значений для этого периода года. В связи с ожидаемым похолоданием ожидается формирование ледостава на всем протяжении реки Северная Двина к 11 декабря и упрочнение льда на всех реках области. В дельте Северной Двины по главному ходу к концу недели количество дрейфующего льда увеличится, но полного замерзания до 20 декабря пока не ожидается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления