Город В Архангельске пройдет спартакиада инвалидов по слуху

В Архангельске пройдет спартакиада инвалидов по слуху

9 и 10 декабря в рамках Всероссийской декады инвалидов в городе Архангельске состоится VIII областная спартакиада инвалидов по слуху, посвященная 85-летию Всероссийского общества глухих. Соревнования пройдут в Центре поддержки и социально-творческой реабилитации инвалидов архангельского регионального отделения Всероссийского общества глухих (ул. Р.Люксембург,78).

Как сообщил 29.ru председатель Союза общественных организаций инвалидов Архангельской области Николай Мякшин, в этом году спартакиада пройдет по пяти видам спорта: настольный теннис, шахматы, шашки, дартс и стрельба из пневматической винтовки. К сожалению, по основному виду соревнований среди глухих – боулингу – соревнования не состоятся, так как в настоящее время единственное место, пригодное для соревнований, – боулинг-центр «М-33» – находится на капитальном ремонте.

В спартакиаде традиционно активное участие принимают глухие спортсмены из городов Северодвинск, Новодвинск, Архангельск, Котлас и Коряжма. Впервые организатором областной спартакиады выступает новая общественная организация инвалидов – Федерация спорта глухих, в прошлые годы функцию организаторов спартакиады выполняло архангельское региональное отделение Всероссийского общества глухих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления