Город Судебные приставы проводят акцию «В Новый год – без долгов!»

Судебные приставы проводят акцию «В Новый год – без долгов!»

С 12 декабря Управление федеральной службы судебных приставов по Архангельской области проводит традиционную акцию «В Новый год – без долгов». Ее цель, как отмечают в пресс-службе УФССП по региону, – предоставить должникам максимум возможности расплатиться с имеющимися задолженностями.В преддверии новогодних праздников работа судебных приставов области будет усилена по всем направлениям, они постоянно будут работать на участках, выходить в рейды по должникам с целью проверки имущественного комплекса, а также наложения ареста на имущество должников. Особое внимание будет уделяться исполнительным производствам, имеющим особую социальную значимость. Это взыскание алиментов и заработной платы.

В рамках акции также активизируется работа по вынесению постановлений по ограничению должникам права выезда за границу. Многие жители области планируют провести новогодние праздники за пределами страны, и чтобы не оказаться в списках «невыездных» и не испортить себе отдых, гражданам необходимо позаботиться об исполнении возложенных на них судом обязательств.Погасить долги, а также узнать о наличии ограничения права выезда за пределы страны и получить разъяснения действующего законодательства об исполнительном производстве граждане могут каждый вторник с 10:00 до 15:00 и четверг с 16:00 до 20:00, обратившись в отделы судебных приставов по месту регистрации. Кроме этого, у должников есть возможность рассчитаться по своим обязательствам с помощью терминалов QIWI, что в первую очередь сэкономит им время.

Традиционно в рамках акции в торговых центрах и в местах массового пребывания людей будут организованы мобильные пункты судебных приставов, где жители области при предъявлении документа, удостоверяющего личность, смогут узнать о наличии задолженности и оплатить ее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления