Город Собрания собственников жилья проводились без их участия

Собрания собственников жилья проводились без их участия

Прокуратурой Ломоносовского района Архангельска проведена проверка по обращению жительницы дома №118 корпус 2 по улице Воскресенской о признании недействительным решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что с 1 мая этого года указанный многоквартирный дом был передан в управление ООО УК 2 «Наш дом-Архангельск». Решение об избрании управляющей организации принято общим собранием собственников помещений дома, проведенным в форме заочного голосования в период с 10 по 20 декабря 2010 года, что отражено в протоколе внеочередного общего собрания собственников.

Тем же решением общего собрания утверждены условия договора управления домом с УК, в том числе в части повышения размера платы за жилищные услуги.

Однако, как установлено в ходе проверки, заявительницей и другим собственникам жилых помещений о каких-либо собраниях, проходивших в указанный ранее период, в очной или заочной форме было неизвестно. Уведомления, бланки решений собственникам не вручались, об итогах голосования каких-либо уведомлений в адрес собственников не поступало.

Собственники не извещались о времени, месте и форме проведения собрания, о вопросах, поставленных на голосование, о месте и адресе, куда должны передаваться принятые собственниками решения, о порядке ознакомления с итогами голосования.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в Октябрьский районный суд в интересах заявительницы направлено исковое заявление о признании недействительным решения общего собрания собственников жилого дома.

Решением суда требования прокурора удовлетворены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления