Город Поморье посетило свыше 330 тысяч туристов

Поморье посетило свыше 330 тысяч туристов

Состоялось заседание общественного совета по туризму при министерстве по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области. Целью мероприятия стало подведение итогов совместной деятельности и обсуждение перспектив на следующие годы.

Как отмечают в министерстве, наметилась положительная динамика развития туризма. За последние четыре года число туристических предприятий выросло на 45 процентов. На сегодняшний день в области работают 125 турпредприятий. Ежегодно увеличивается количество туркомпаний, продающих турпакеты по Архангельской области, в настоящее время их 30.

По прогнозным данным, в этом году количество туристов, посетивших область, превысит 330 тысяч человек. В 2010 году туристическими компаниями области обслужено 76 тысяч туристов, что позволило Поморью выйти на первое место среди регионов СЗФО.

Положительная тенденция развития отрасли туризма предполагает сохранение результатов и внедрение механизмов по ускорению ее развития, поэтому министерством реализуется долгосрочная целевая программа «Развитие внутреннего и выездного туризма в Архангельской области на 2010–2013 гг.».

По мнению сотрудников министерства, самым эффективным механизмом в развитии туризма является государственно-частное партнерство. Поэтому в будущем возлагаются большие надежды на активизацию как туристического сообщества, так и всестороннюю поддержку заявленных инициатив со стороны муниципальных образований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления