RU29
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Архангельске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

759мм 53%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Окончено расследование еще одного «томографического» скандала

Окончено расследование еще одного «томографического» скандала

Следственными органами следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому округу завершено расследование уголовного дела в отношении предпринимателя из Московской области Ларисы Д. и бывшего главного врача ОГУЗ «Ненецкая окружная больница» Наталии М. Первая обвиняется в мошенничестве и подстрекательстве должностного лица к противоправным действиям, а вторая – в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, фирма, занимавшаяся поставками медицинского оборудования и действовавшая в интересах Д. при содействии главврача М., в 2008-2009 годах стала победителем конкурса на поставку компьютерного томографа для нужд Ненецкой окружной больницы. В результате была осуществлена поставка дорогостоящего медицинского оборудования по явно завышенной стоимости, что причинило ущерб бюджету на сумму более 39 миллионов рублей.

Уголовное дело насчитывает 14 томов. Обе женщины в ходе расследования уголовного дела вину не признали.

В настоящий момент по делу выполнен весь комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору Ненецкого автономного округа для решения вопроса в пределах его компетенции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем