Город В Архангельске отметят День работников безопасности

В Архангельске отметят День работников безопасности

Сегодня контрразведчики отмечают свой профессиональный праздник. С целью упреждения и локализации угроз террористического характера в соответствии с указом президента РФ с 2006 года действует оперативный штаб, в состав которого входят первые лица силовых ведомств региона. Возглавляет штаб начальник РУФСБ России по Архангельской области генерал-майор Сергей Степура. Совместно с антитеррористической комиссией Архангельской области проводятся необходимые мероприятия, направленные на обеспечение безопасности региона, отмечают в пресс-службе УФСБ по Архангельской области.

Под эгидой оперативного штаба в 2011 году проведено девять антитеррористических учений по пресечению условных терактов на объектах транспорта, связи, массового пребывания людей.

Сотрудниками РУФСБ и во взаимодействии с органами внутренних дел из незаконного оборота изъято шесть единиц огнестрельного оружия, 196 единиц боеприпасов, 8 взрывных устройств. По фактам незаконного оборота оружия возбуждено пять уголовных дел. По фактам незаконного оборота наркотиков по материалам РУФСБ возбуждено 14 уголовных дел, 12 лиц осуждено.

Благодаря слаженной работе всех правоохранительных органов региона удалось реализовать ряд материалов в отношении представителей организованных преступных групп. Острой остается проблема противодействия коррупции. Совместно с коллегами-силовиками на основании наших материалов по фактам коррупции в органах власти и управления, правоохранительных органах возбуждено 25 уголовных дел, осуждено 14 мздоимцев.

Всего в 2011 году по материалам РУФСБ возбуждено 138 уголовных дел по различным статьям уголовного кодекса РФ, осуждено 70 лиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления