Город Приставы подвели итоги мероприятия «Штраф»

Приставы подвели итоги мероприятия «Штраф»

В Архангельской области с 5 по 19 декабря с целью взыскания административных штрафов проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Штраф». В рамках данной акции судебные приставы совместно с сотрудниками полиции проводили рейды по квартирам неплательщиков, а также выявляли должников среди автовладельцев, сообщает пресс-служба УФССП по Архангельской области.

Так, только в ходе рейдов судебных приставов, полицейских и сотрудников ГИБДД было выявлено свыше 65 граждан, не уплативших в добровольный срок административные штрафы. Большая часть из них предпочла погасить свои долги перед государством.

Кроме этого, в ходе акции к должникам применялись различные меры административного воздействия. Так, 64 неплательщикам штрафов судом назначено новое наказание, которое заключается в виде удвоения штрафа (но не менее 1 тысячи рублей) в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ. То есть те, кто не оплатил штраф, например в 100 рублей, обязан будет заплатить и 100 рублей, и повторный штраф не менее 1000 рублей. А 24 злостных неплательщика штрафов подверглись административному аресту.

Всего за время акции более 700 граждан оплатили административные штрафы на общую сумму порядка 309 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления