Город Сотрудник ГИБДД осужден за превышение полномочий

Сотрудник ГИБДД осужден за превышение полномочий

Исакогорский районный суд Архангельска огласил приговор в отношении старшего инспектора отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД при УВД по Архангельской области Павла Пятерикова. Он признан виновным в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Пятериков 9 мая 2010 года вечером при патрулировании в Исакогорском районе остановил автомашину за нарушение правил дорожного движения. В процессе составления протокола к машине ГИБДД подошел гражданин Г., который сообщил, что считает действия сотрудников неправомерными, сделав при этом звонок в дежурную часть УВД. После того как Г. стал удаляться в сторону указанного дома, он был остановлен Пятериковым, который применил к нему физическую силу, нанеся удары руками по лицу и по телу.

Приговором суда Пятерикову назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления