RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Многодетным семьям увеличат объем помощи

Многодетным семьям увеличат объем помощи

Определены конкретные даты введения изменений в областной закон «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Архангельской области». Так, единовременная выплата регионального материнского капитала за счет средств областного бюджета при рождении (усыновлении) третьего или последующего ребенка в размере 50 тысяч рублей на личные нужды, на детей, рожденных после 1 января 2012 года, вводится с нового года. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения и социального развития.

Единовременная денежная выплата на приобретение инвентаря для детей, представляющих Поморье на областных, всероссийских и международных спортивных соревнованиях, олимпиадах, турнирах, конкурсах, фестивалях, в размере 30 тысяч рублей на ребенка вводится с 1 сентября 2012 года.

С 1 января 2013 года законом предусмотрено предоставление субсидии семье, воспитывающей шестерых и более детей. Она будет выплачиваться в случае приобретения транспортного средства в размере не более одного миллиона рублей, а также предоставления субсидии на улучшение жилищных условий при рождении (усыновлении) седьмого ребенка или последующих детей – в размере не более двух миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления