Город В Северодвинске открыт уникальный урологический центр

В Северодвинске открыт уникальный урологический центр

В городе корабелов открылся центр урологии и репродуктивного здоровья. Аналогов этому учреждению в Архангельской области нет. Как сообщает мэрия Северодвинска, после передачи учреждений здравоохранения субъекту федерации центр будет функционировать на правах амбулаторно-поликлинического отделения горбольницы №1. Однако бесплатную помощь здесь смогут получать все северодвинцы, имеющие страховой медицинский полис, по программе госгарантий.

Прием будут вести урологи, врач-нефролог, врач акушер-гинеколог – эндокринолог, которые специализируются на диагностике и лечении заболеваний мочеполовой сферы, бесплодия, раннем выявлении онкопатологии. Услугами отделения смогут воспользоваться как мужчины, так и женщины.

На официальной презентации центра мэр Михаил Гмырин рассказал, что идея создать такой центр вынашивалась известным врачом-урологом Евгением Карташовым более десяти лет. «В 2007 году было предоставлено помещение, и только в 2010 и 2011 годах из городского бюджета было выделено 7,5 млн рублей на ремонт, а за счет федерального бюджета приобретено медоборудование, – пояснил Михаил Гмырин. – Амбулаторно-поликлиническое отделение выполняет стационар-замещающую функцию, что отвечает современным стандартам медицины».

Проект урологического центра подготовлен ОАО «ПО «Севмаш», часть медоборудования приобретена за счет средств горбольницы №1. После оформления всех необходимых документов и наладки медицинской техники урологический центр сможет принять первых пациентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления