Город Праздничная программа для жителей Архангельска

Праздничная программа для жителей Архангельска

В новогоднюю ночь архангелогородцев и гостей столицы Поморья ждут на красочное театрализованное представление «Под бой курантов новогодних», которое начнется в один час 30 минут. А в полтретьего ночи небо над Архангельском раскрасится огнями праздничного фейерверка, сообщает мэрия областного центра.

С 1 по 6 января на площади перед зданием мэрии пройдут встречи с Дедом Морозом у главной елки города, а также игровые программы «Арктические забавы».

В Биржевом зале Гостиных дворов открылась выставка художественно-прикладного творчества, графических и живописных работ архангелогородцев «Мой ангел». Она продолжит свою работу до 13 января. Там же 4 и 6 января пройдет семейный праздник «Рождество в Гостином дворе».

По завершении выставки состоится благотворительный аукцион, средства от которого будут направлены на неотложную медицинскую помощь больным детям. А 6 и 7 января на площади перед зданием мэрии пройдет фестиваль-конкурс ледовой скульптуры «Путь в Арктику, благословенным будь».

В праздник Рождества на набережной Северной Двины в районе площади Мира состоится церемония открытия II международного фестиваля «Рождественский благовест» – театрализованный праздник в ледовом храме «В сиянии Рождественской звезды», а затем – лазерное представление.

В последующие дни – 8 и 9 января – у ледового храма жителей и гостей Архангельска ждут концертные программы с участием народных коллективов, мастеров колокольных звонов «Гуляет праздник на просторе, ведь наступило Рождество».

Также 8 января в городском культурном центре пройдет гала-концерт участников телепрограммы Первого канала российского телевидения «Играй, гармонь любимая в Архангельске» с участием ансамбля Геннадия Заволокина «Частушка» и лучших гармонистов региона.

Театрализованное закрытие фестиваля «Светлый праздник Рождества – нет счастливей торжества» состоится 9 января.

Фото: Фото с сайта Мota.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления