Город В Поморье выдано 27 тысяч сертификатов на маткапитал

В Поморье выдано 27 тысяч сертификатов на маткапитал

Материнский капитал с начала 2012 года увеличился, и сегодня его размер составляет 387 640 рублей 30 копеек. Напомним, что в 2007 году, когда закон о дополнительной поддержке семей с детьми вступил в силу, стартовый размер материнского капитала составлял 250 тысяч рублей.

В Архангельской области с момента введения данной меры поддержки семей было выдано более 27 тысяч сертификатов на материнский капитал, в том числе 5518 сертификатов только за прошедший год, отмечают в региональном управлении Пенсионного фонда России.

Полностью средствами сертификата распорядились в 2011 году около 3,5 тысяч семей. Более двух тысяч семей нашей области частично или полностью погасили ипотечные и жилищные кредиты с помощью средств материнского капитала, не дожидаясь, когда второму или последующему ребенку исполнится три года. В 2010 году таких семей насчитывалось 1662.

Кроме того, продолжили использовать материнский капитал по трем основным направлениям семьи, в которых вторым или последующим детям исполнилось три года. За прошедший год на улучшение жилищных условий направили средства капитала 1363 семьи, на получение детьми образования – 81 семья и на формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин – два владельца сертификата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления