RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Верхнетоемский поселок Двинской может замерзнуть

Верхнетоемский поселок Двинской может замерзнуть

Прокуратурой Верхнетоемского района проведена проверка организации теплоснабжения населения в поселке Двинской Верхнетоемского района Архангельской области. Установлено, что запаса топлива на котельной в поселке хватит на срок от трех до пяти дней в зависимости от погодных условий. При этом накопленного коммунальным предприятием запаса сырья для изготовления топлива хватит для обеспечения работы котельной только на день, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Иных запасов топлива для котельной Верхнетоемским филиалом ОАО «Архангельская областная энергетическая компания» не создано. Администрация муниципального образования «Двинское» должных мер по организации надежного теплоснабжения потребителей на территории поселения не предпринимает.

По данным фактам прокурором района направлено исковое заявление в Красноборский районный суд с требованием признать незаконным бездействие администрации МО «Двинское» в данной сфере и обязать администрации поселения организовать надлежащее теплоснабжение населения, а также обязать ОАО «АрхоблЭнерго» восстановить неснижаемый нормативный запас топлива котельной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления