Город У архангельских скейтеров появился свой полигон

У архангельских скейтеров появился свой полигон

Благодаря передаче кинокомплекса «Модерн» областному молодежному центру архангельские скейтеры получили возможность бесплатно и регулярно совершенствовать свое мастерство. Для этого ребятам выделено отдельное помещение, где они могут проводить тренировки. Об этом сообщает региональное министерство по делам молодежи, спорту и туризму.

По мнению одного из лидеров архангельских скейтеров Евгения Грабовского, архитектура нашего города не позволяет раскрыть потенциал этого вида спорта. В результате ребята вынуждены кататься у магазинов, киосков, на набережной и просто на ровном асфальте. «В нашем городе скейтбординг постепенно развивается. Но была одна проблема – отсутствие мест для тренировок. Катались везде, где только был ровный асфальт. А зимой приходилось прекращать тренировки, что, конечно, сказывалось на мастерстве. Сейчас у нас есть уникальная возможность проводить тренировки на базе областного молодежного центра», – сказал Евгений Грабовский.

В планах у молодых спортсменов – проведение соревнований по скейтбордингу, строительство крытой площадки на улице и выступление на различных межрегиональных соревнованиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления