Город Вакансий в Северодвинске в два раза больше, чем безработных

Вакансий в Северодвинске в два раза больше, чем безработных

В настоящее время в Северодвинском центре занятости населения представлено около 1500 вакансий. В банке вакансий значатся заявки от 200 крупных и мелких предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей и частных фирм. Об этом сообщает областное агентство по труду и занятости населения.

Особенностью конца 2011 – начала 2012 годов является преобладающее количество вакансий для женщин. Острый дефицит женских рабочих рук ощущается в здравоохранении, торговле, общественном питании, а также в сфере образования. На предприятиях города не хватает поваров, продавцов, бухгалтеров, медицинских работников, воспитателей, младшего обслуживающего персонала.

Устойчивый спрос испытывают предприятия в инженерно-технических кадрах, водителях, работниках строительных и других рабочих специальностей. Сегодня служба занятости предлагает более 150 постоянных и временных рабочих мест даже для тех граждан, которые не имеют профессии. Предлагаемый работодателями уровень заработной платы колеблется от шести до 30 тысяч рублей, а по отдельным специалистам и выше.

Напоминаем, что на сайте 29.ru вы можете ознакомиться со свежими вакансиями и резюме в разделе «Работа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления