RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

сев.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Нарьян-Мар будут летать новые самолеты

В Нарьян-Мар будут летать новые самолеты

Вчера состоялся первый рейс из Архангельска в Нарьян-Мар самолета франко-итальянского производства АТР-42-500. Как сообщают в областном министерстве промышленности, транспорта и связи, эти воздушные суда призваны заменить морально устаревшие Ан-24.

Генеральный директор ЗАО «Нордавиа – региональные авиалинии» Олег Ветвинский рассказал, что это первый совместный проект авиакомпаний «Нордавиа» и «Нордстар» по модернизации парка воздушных судов на европейском Севере России.

АТР-42 – пассажирский двухмоторный турбовинтовой самолет для среднемагистральных перелетов. Производитель – франко-итальянский концерн ATR. Самолет выпускается с 1984 года как во Франции, так и в Италии. Крейсерская скорость составляет 540 км/час. Дальность полета при полной коммерческой загрузке – 1500 км.Воздушное судно эксплуатируется под брендом авиакомпании «Нордстар», коммерческие продажи осуществляет «Нордавиа». Рейсы будут выполняться два-три раза в день, что позволит предоставить пассажирам удобные стыковки с рейсами в Москву и Санкт-Петербург. Ранее на линии выполнял полеты Боинг-737 с частотой один раз в день. Такое расписание было не совсем удобно жителям НАО и представителям деловых кругов, часто посещающих Нарьян-Мар.

Постановка на линию АТР-42-500 вместимостью 48 человек дает возможность увеличить частоту полетов до двух раз в день, а по третьим и седьмым дням недели – до трех. С переходом на летнее расписание после 20 мая «Нордавиа» планирует сделать рейсы «Архангельск – Нарьян-Мар – Архангельск» с трехразовой частотой ежедневными.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления