Город Совет отцов Архангельска собирает единомышленников

Совет отцов Архангельска собирает единомышленников

В мэрии столицы Поморья прошло заседание городского Совета отцов, на котором папы-активисты из разных округов города обсудили план работы на 2012 год. Совет отцов, созданный в прошлом году, стал постоянно действующим совещательно-консультативным органом, обеспечивающим взаимодействие городских властей и родительской общественности.

В планах на этот год у Совета – создание таких организаций во всех округах Архангельска на базе школ и детских садов. «Самое главное – это создать команду единомышленников, – отмечает один из участников Андрей Шнаев. – Такие советы уже есть в школах №2, №51. Инициативные отцы, объединившись уже вместе с детьми, участвуют в важных общественных городских проектах. Например, собрали вещи в организацию помощи погорельцам «От чистого сердца». На акцию откликнулось так много людей, что пришлось заказывать грузовую машину для перевозки вещей. А в Северном (Арктическом) федеральном университете уже работает юридическая консультация «Право быть отцом», в которой отцам Архангельска оказывается помощь в области семейного права.

Также в план работы Совета, как сообщает мэрия Архангельска, вошел пункт о создании трудовых бригад для детей и подростков, создание своими силами детских площадок и хоккейных коробок и участие в посадке деревьев на «Аллее Ломоносова».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления