RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

760мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Налогоплательщики Поморья сократили задолженность на два миллиарда

Налогоплательщики Поморья сократили задолженность на два миллиарда

Управление ФНС России по Архангельской области и НАО провело анализ снижения задолженности по налогам в регионе по основным видам деятельности за один год.

По сравнению с январем 2011 года задолженность налогоплательщиков области и округа в бюджетную систему Российской Федерации сократилась более чем на 21 процент или почти на 2,3 миллиарда рублей.

Снизили задолженность по налогам налогоплательщики, ведущие финансовую деятельность, занимающиеся образованием, строительством, сельским, лесным хозяйством, охотой, добычей полезных ископаемых, производители и распределители электроэнергии, газа и воды и другие.

Например, задолженность перед бюджетом у лиц, ведущих финансовую деятельность, снизилась на 65,7 процента. А у субъектов оптовой и розничной торговли, а также занимающихся ремонтом автотранспорта, бытовых изделий и предметов личного пользования, долги уменьшились, но незначительно – всего на 5,2 процента.

Как сообщают в УФНС, для некоторых категорий налогоплательщиков прошлый год стал менее успешным: они не только не сократили, но и увеличили долги перед бюджетом. Прежде всего это налогоплательщики, задействованные в следующих отраслях: транспорт и связь, операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг, государственное управление и обеспечение военной безопасности, обязательное социальное обеспечение.

Наибольший рост задолженности по налогам допустили налогоплательщики, занимающиеся рыболовством и рыбоводством, и организации, которые осуществляют предоставление коммунальных, социальных и персональных услуг. Долги увеличились, соответственно, в три и два раза. Основная причина увеличения задолженности по налогам во всех случаях – доначисление по результатам налоговых проверок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем