Город Малоимущим жителям Поморья дадут деньги по контракту

Малоимущим жителям Поморья дадут деньги по контракту

В регионе планируется эксперимент по оказанию государственной соцпомощи малоимущим семьям или одиноким малоимущим гражданам на основе социального контракта. Это договор о взаимных обязательствах между органом социальной защиты населения и конкретным человеком или семьей о предоставлении денежных выплат, социальных услуг или натуральной помощи.

Пресс-служба областного правительства пояснила, что контрактом предусмотрены такие варианты траты денежной выплаты, как покупка учебников, школьных принадлежностей и ремонт жилья. При этом получатель должен будет отчитаться за расходование предоставленных средств. В случае если деньги израсходованы не по назначению, они будут удержаны из доходов гражданина или малоимущей семьи.

Этот эксперимент планируется провести с целью улучшения адресной помощи малоимущим, повышения их социальной ответственности и самостоятельности. Порядок заключения контракта будет разработан в нынешнем году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем