RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

747мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 103,27
EUR 108,56
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

В строительстве кафедрального собора возникли проблемы

13 февраля 2012, 10:30
Гость
14 февраля 2012, 09:41
Во всех районах разваливаются и падают церкви, произведения искусства, исторические здания, память о предках. но они нынешним попам не нужны, так как от их нет дохода, там пустырь, люди в основном поумирали. Здесь-же в городе на халяву можно и построить для элиты, для замаливания их грехов, старый губернатор упивался строительством храма и новый туда же. Постройте детям ЦИРК в Архангельске и ЦЕНТРЫ детского творчества, хотя бы в глазах населения оставите добрую память о себе.
Гость
14 февраля 2012, 12:19
Полностью согласен. Лучше Цирк для детей, чем этот цирк для взрослых!!
Гость
28 февраля 2012, 07:11
ЦИРК - это позорище нашего города. Кругом одни торговые центры, в которые люди вообще не ходят. А, помню, было то время (1975 - 1980) перед представлением для нас (детей) был какой то праздник.Помню роскошные болшие тополя между домом быта и Цирком. А когда заходишь в цирк - передавалась вся атмосфера представления. Огромное фойе. Этот полукруглый коридор. Арена. круглые ряды. Цветные софиты и прожектора.
Гость
4 марта 2012, 17:25
Да ладно в глуши разваливаются, здесь же на площади здание монастыря стоит исторический и архитектурный памятник. Так нет ведь и он церковникам не нать. Лично я ни в один новодел ни ногой!!!!
Гость
14 февраля 2012, 08:44
Было 20 прихожан, стало 28 и это радует, тратим такие деньги ради чего?? Ради этих 28 прихожан.. Кому нужен этот храм, тот пускай и строит.. Надо спорткомплексы строить, а не памятники губернаторам.. И какая польза городу от этого Храма нам, мирным жителям??
Гость
15 февраля 2012, 22:15
Россиянину. Цирк - вместо храма, это ваш личный выбор, но не навязываете его другим. На собор не ушло и не уйдет ни копейки бюджетных денег. На цирк можете попросить у Орлова или Павленко.
Гость
21 февраля 2012, 17:15
Естественно не уйдет ни копейки бюджетных денег... Они теперь умные, напрямую так не светятся. Эти денежки совершенно честно в "добровольном" порядке отжимают в виде "пожертвований" у бюджетников. Получает учитель зарплату, а там - вычеты на Храм. Типа "добровольно". И попробуй вякни. На след. месяц вообще ничего не получишь...
Гость
27 февраля 2012, 10:04
Скажите пожалуйста, а, если деньги жертвует акционерное общество, в котором 99%акций принадлежат государству, - то это "не бюджетные деньги" ? Или руководство эти АО абсолютно независимо и "жертвует" деньги без указки сверху? "Намекаю" на щедрые пожертвования от "Северных Алмазов"
Гость
15 февраля 2012, 01:27
Это конечно красиво, но пока рано нам такие роскоши строить , проблем в городе, да в области выше потолка , реально , лучше бы на этом месте стоял бы цирк
Гость
28 февраля 2012, 07:13
НЕТ! ЦИРК ДОЛЖЕН СТОЯТЬ НА РОДНОМ МЕСТЕ!
Гость
16 февраля 2012, 13:39
О, как тщательно диавол и мир засевают своими плевелами ниву Христову, которая есть Церковь Божия. Вместо слова Божия усердно сеется слово мирское, слово суеты. Вместо храмов мир изобрел свои храмы - храмы суеты мира: театры, цирки, собрания; вместо св. икон, которых миролюбцы не принимают, в мире существуют живописные и фотографические портреты, иллюстрации и разные другие виды; вместо Бога и святых в мире почитают до обожания своих знаменитостей - литераторов, актеров, певцов, живописцев, владеющих общественным доверием и уважением до благоговения. Бедные христиане! Совсем отпали от Христа! Вместо одеяния духовного обращают в мире все внимание на одежду тленную, на модные платья и различные изысканные украшения, отзывающиеся блеском и дороговизною. © Св. Иоанн Кронштадтский Судя по комментариям "3 работника цирка" уже готовы... Я даже не хочу говорить: "Задумайтесь люди".
Гость
27 февраля 2012, 10:14
Так ведь мы вовсе не против строительства храма как такового! Но почему, не спросив горожан, строят именно на этом месте? Почему строят на деньги из бюджета? - проблему с детскими садами уже решили? Интересно сколько садиков можно было бы построить на деньги, которые вложены в этот храм. Если у христиан не хватает денег на строительство своего храма - почему вы у нас, атеистов, их берёте без разрешения? Доживём наверное до такого, что храмы будут строить полностью за деньги бюджета - а садики, школы, больницы вскладчину всем миром.
Гость
14 февраля 2012, 14:40
Настроят в мороз так что потом по жизни придется ремонтироват здание. И понятно что ремонтироватся будет за бюджетные деньги. Тут как-то товарищь какой-то утверждал что бюджетные денги на строителство храма не привлекают.Но тогда спрашивается чего Орлов тогда недоволен?
Гость
28 февраля 2012, 20:02
21 век на дворе, а мы все какими-то предрассудками живем. Сотни тысяч людей, так называемых безбожников, церковники отправили на тот свет, но про инквизицию они помалкивают. Когда Ю.А.Гагарина, вернувшегося из космоса, спросила бабушка: видел ли бога, он ответил, что не видел. Капицу, нашего академика, ученого, спросили; верит ли он в бога, ответил: нет не верю,так как его нет. Четыре процента от всех россиян посещает храмы. Сейчас на культуру надо тратить, иначе поздно будет.
Гость
13 февраля 2012, 13:45
Неполадки в ходе строительного процесса это вполне нормальное явление, главное, чтоб их вовремя устраняли. И чтоб грубые недоделки не выявились после того, как объект буден сдан. И не дай бог получится также, как с ветеранским домом.