Город В Архангельске погорельцев ждет помощь

В Архангельске погорельцев ждет помощь

В Архангельске создана «цепочка бесплатной помощи погорельцам». Пострадавшие из районов области могут рассчитывать на междугородний проезд, временное проживание в Архангельске и получение вещевой помощи на совершенно бесплатной основе. Этого удалось достичь благодаря консолидации усилий различных организаций, руководители которых объединились вокруг идеи помощи землякам, которых постигло такое горе, как пожар.

Для получения помощи надо приготовить справку о пожаре и любой документ, удостоверяющий личность. Воспользоваться услугой любой погорелец может один раз в течение года после пожара. Чтобы избежать злоупотреблений, на обратной стороне справки о пожаре водитель междугородного автобуса и администратор гостиницы, предоставляющей жилье, проставят соответствующие пометки.

В пресс-службе регионального управления МЧС сообщили, что в Архангельске погорельцев ждет вещевая помощь: одежда, обувь, домашние вещи, посуда и многое другое. Получить ее можно в центре приема и выдачи благотворительной помощи «От чистого сердца» и в региональном отделении российского Красного Креста.

Жители Северодвинска, Холмогор, Емецка, Шенкурска, Вельска, Каргополя, Пинеги и Боброво смогут добраться в столицу Поморья также бесплатно. Туда и обратно их отвезут специальные автобусы.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС РФ по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления