Город Школьники прочитают рэп на языке Гете

Школьники прочитают рэп на языке Гете

В январе этого года Немецкий культурный центр имени Гете запустил всероссийский проект «Рэп полным ходом». Этот проект является продолжением проекта «Немецкий полным ходом», который был успешно реализован в архангельских школах в прошлом году.

Цель проекта «Рэп полным ходом» – укрепить интерес российских школьников к немецкому языку. Школьникам Поморья, неравнодушным к языку Гете и Шиллера, предлагается поучаствовать в онлайн-видеоконкурсе. Для этого надо прочитать свой русский рэп, употребив при этом в тексте не менее 20 немецких слов. Соревноваться будут школьники из 19 российских городов.

В архангельском департаменте образования сообщили, что жюри выберет девять городов-победителей, в которых в апреле 2012 года состоятся совместные концерты профессиональных рэп-исполнителей из Германии и России и школьных команд – участников конкурса. Кроме того, профессиональные рэперы из Германии и России проведут мастер-классы, посвященные музыке и немецкому языку. Лучшие команды будут приглашены в недельный международный лагерь в Германии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления