Город Онежские полицейские поймали уличного грабителя

Онежские полицейские поймали уличного грабителя

В Онеге, находясь вне службы, сотрудники полиции задержали уличного грабителя. Около шести утра жительница города шла на работу. Выйдя на проспект Гагарина, она увидела, что навстречу ей идет молодой человек.

Как только женщина разминулась с прохожим, она неожиданно почувствовала удар по голове. Неизвестный начал бить ее по лицу, пытаясь вырвать сумку. От боли женщина разжала руки. Грабитель схватил сумочку и бросился бежать.

Придя в себя от шока, женщина обратилась за помощью к прохожему в форме. Полицейский-кинолог районного ОМВД Сергей Мелентьев возвращался домой после суточного дежурства. Пострадавшая описала ему обидчика и показала, в какую сторону тот скрылся.

Сотрудник полиции тут же сообщил в дежурную часть о произошедшем. Созвонился со своим напарником – водителем отделения патрульно-постовой службы Андреем Сухих, который отправился домой на личном автомобиле, объяснил ситуацию. Полицейские поделили между собой район поиска и начали поиск злоумышленника.

На одной из улиц стражи порядка заметили подозрительную фигуру: прямо на ходу мужчина рылся явно не в мужской сумке. Прохожий, заметив преследование, пытался бежать, но был задержан.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, задержанный ранее был судим за аналогичные преступления. Ему 36 лет. Из мест лишения свободы он вышел лишь в сентябре прошлого года. В отношении него возбуждено уголовное дело статье «грабеж». Ее санкция предусматривает до семи лет лишения свободы. Ведется следствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления