Город «Связькабельстрой» нарушал права собственников жилья

«Связькабельстрой» нарушал права собственников жилья

Решением Соломбальского районного суда Архангельска удовлетворены исковые требования прокурора в интересах гражданина к ООО «УК ЖД «Связькабельстрой» о признании решения общего собрания собственников недействительным. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Указанный иск предъявлен по результатам проведенной в ноябре 2011 года проверки. В ходе нее установлено нарушение предусмотренной жилищным законодательством процедуры проведения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома.

На основании протокола общего собрания от 27 сентября прошлого года дом №7 по улице Советская был передан из управляющей организации ООО «Связькабельстрой-2» в управление ООО «УК ЖД «Связькабельстрой». В ходе проверки установлено, что лицо, указанное в протоколе итогов голосования в составе счетной комиссии и подписавшее протокол, в действительности с данной инициативой проведения внеочередного общего собрания не выступало, подсчет голосов не осуществляло и протокол не подписывало.

Материалы по факту подделки и использования протокола общего собрания находятся на проверке в городском УМВД.

В ходе судебных заседаний подтверждено грубое нарушение прав собственников жилых помещений при проведении общего собрания. А именно: на участие в его проведении, в том числе по вопросу выбора управляющей организации, получение информации о принимаемых на общем собрании решениях, касающихся управления многоквартирным домом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления