Город Местные работники заменят иностранных специалистов

Местные работники заменят иностранных специалистов

В плесецком центре занятости населения состоялся круглый стол по вопросам профессионального обучения безработных граждан. Они должны использовать рабочие места, планируемые для иностранных работников.

В совещании приняли участие специалисты центра занятости населения и работодатели района, испытывающие потребность в иностранной рабочей силе. На сегодняшний день району не хватает около 30 человек. Среди привлекаемых специальностей – станочники, рамщики, трактористы, машинист бульдозера. На этих местах работодатели видят работников из Украины, Беларуси и Узбекистана. Однако служба занятости населения имеет возможность обучить этим специальностям местных безработных.

В пресс-службе областного правительства сообщили, что сейчас в Плесецком районе на учете по безработице состоит более тысячи человек. При этом почти 85 процентов безработных имеют рабочую профессию и готовы как переобучиться, так и повысить свою квалификацию.

По итогам круглого стола было решено провести в марте нынешнего года ярмарку рабочих мест для работодателей, привлекающих иностранных работников. Кроме того, специалисты отдела трудоустройства будут выезжать на встречи, чтобы ознакомиться с условиями труда на этих предприятиях, на которые будут активно направляться безработные для участия в общественных работах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления