RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Отказ мэрии выделить жилье признан незаконным

Отказ мэрии выделить жилье признан незаконным

Прокуратура Ломоносовского района признала отказ мэрии предоставить гражданину жилье незаконным. Житель дома на проспекте Ломоносова, 73, имеет полное право получить квартиру взамен той, что есть у него сейчас в непригодной для жилья «крепости».

Еще в 2003 году актом межведомственной комиссии этот дом был признан подлежащим сносу. Капитальный ремонт делать не имеет смысла, постройка слишком сильно обветшала. Гражданин Н., которому отказала мэрия, является нанимателем жилого помещения в этом доме. А согласно требованиям жилищного комплекса РФ признание жилого помещения, которое занимается по соцнайму, непригодным для проживания является основанием для переселения людей в равнозначное по площади, но уже благоустроенное жилье.

В пресс-службе областной прокуратуры рассказали, что по результатам проверки прокурором района в интересах Н. в Октябрьский районный суд г. Архангельска направлено исковое заявление об обязании мэрии предоставить благоустроенное жилое помещение в черте города Архангельска, отвечающее установленным требованиям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления