Город В Северодвинске осуждена группа наркодилеров

В Северодвинске осуждена группа наркодилеров

Вступил в законную силу приговор Северодвинского городского суда Архангельской области в отношении уроженца Кабардино-Балкарии Марата Хочуева, признанного виновным в нескольких наркотических преступлениях, а также его подельников – северодвинцев Евгения Акишина и Алексея Легкуна, виновных в пособничестве в незаконном сбыте наркотиков. Как сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ России, злоумышленникам назначено наказание в виде лишения свободы: Хочуеву – сроком на 11 лет, Легкуну – восемь лет, Акишину – три года шесть месяцев. Отбывать наказание осужденным придется в колонии строгого режима.

В январе 2011 года старший мастер ООО «Строй Плюс» Марат Хочуев решил подзаработать и организовал незаконный промысел – сбыт наркотических средств в городе корабелов. Однако лично заниматься розничной продажей препаратов Хочуев не стал, а привлек в качестве посредника электромонтера Евгения Акишина.

Согласно достигнутой между подельниками договоренности, Хочуев должен был на свои средства незаконно приобретать наркотики, а Акишин реализовывать их потребителям, получая за это денежное вознаграждение в сумме 300 рублей за каждый проданный грамм. Для удобства торговли Акишин привлек к своему преступному бизнесу еще одного пособника – ранее неоднократно судимого безработного Легкуна Алексея Сергеевича.

4 марта 2011 года наркодилеров с поличным в результате совместной спецоперации регионального управления ФСБ и северодвинского отдела госнаркоконтроля. Общее количество изъятого у наркодельцов психотропного вещества составило 55,56 грамма, что является особо крупным размером. В ходе судебного разбирательства злоумышленники признали свою вину полностью и раскаялись в содеянном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления