Город Верхнетоемец нарубил леса на полтора миллиона

Верхнетоемец нарубил леса на полтора миллиона

Приговором Красноборского районного суда житель Верхнетоемского района Иван Новоселов признан виновным в незаконной рубке лесных насаждений. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Установлено, что с 11 по 13 декабря 2010 года Новоселов, имея умысел на совершение незаконной рубки леса в Выйском лесничестве Верхнетоемского района, привлек к совершению данных действий своих земляков. При этом последние были заведомо введены в заблуждение, так как «работодатель» пояснил им, что вся необходимая разрешительная документация на вырубку у него имеется.

В результате произведенных действий лесному фонду Российской Федерации был нанесен ущерб в особо крупном размере на сумму около полутора миллионов рублей. Приговором суда Новоселову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года и шесть месяцев условно. Также приговором суда с Новоселова в пользу регионального министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса взыскан весь ущерб, причиненный преступлением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления