Город Газификация архангельской ТЭЦ позволила втрое снизить выбросы

Газификация архангельской ТЭЦ позволила втрое снизить выбросы

В 2011 году предприятия ТГК-2 Архангельской области втрое снизили выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Такого результата удалось добиться благодаря переводу на сжигание природного газа архангельской ТЭЦ и северодвинской ТЭЦ-2. В 2012 году работы по модернизации электростанций продолжаются, сообщил 29.ru помощник управляющего директора ГУ ОАО «ТГК-2» по Архангельской области по связям с общественностью Александр Гревцов.

Энергетики добились наибольшего снижения выбросов диоксида серы – на 24,7 тыс. тонн. Также сокращены выбросы оксидов азота на 351 тонну и мазутной золы – на 89 тонн. Это позволило серьезно улучшить экологическую обстановку в регионе и в шесть раз снизить экологические платежи предприятия.

Напомним, что с января 2011 года архангельская ТЭЦ начала работу на природном газе в качестве основного вида топлива, в декабре промышленное использование природного газа началось на северодвинской ТЭЦ-2. После полного завершения модернизации электростанций архангельского управления ТГК-2 выбросы в окружающую среду сократятся в десять раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления