Город 894 избирательных участка Поморья оснащены видеокамерами

894 избирательных участка Поморья оснащены видеокамерами

«Ростелеком» завершил установку в Архангельской области программно-аппаратных комплексов для видеонаблюдения за процедурами голосования и подсчета голосов избирателей в ходе мартовских выборов президента России. Специалисты «Ростелекома» установили, настроили и протестировали 894 комплекса.

По словам и.о. министра промышленности, транспорта и связи Архангельской области Эрнеста Белокоровина, все работы были выполнены в соответствии с утвержденным графиком. Отметим, что программно-аппаратные комплексы установлены на всех избирательных участках области, кроме передвижных и закрытых участков, к которым относятся больницы, морские и речные суда, воинские части и другие режимные объекты.

На участках одна камера направляется непосредственно на урны для голосования, вторая – на место работы со списками избирателей и выдачи избирательных бюллетеней, где после окончания голосования также будет проводиться подсчет голосов. Камеры не должны снимать места для заполнения бюллетеней, чтобы не нарушать тайну голосования.

Жители Архангельской области могут до 3 марта включительно зарегистрироваться на сайте Webvybory2012.ru и выбрать избирательные участки, за ходом голосования на которых они хотели бы наблюдать в режиме онлайн 4 марта 2012 года. Трансляция в сети Интернет в режиме реального времени будет вестись на 406 избирательных участках Архангельской области. На остальных участках будет осуществляться видеозапись выборного процесса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления