Город В Архангельском УФСИН внедряют технологические новинки

В Архангельском УФСИН внедряют технологические новинки

Одна из новаций уголовно-исполнительной системы, которая внедряется во всех регионах страны, не стала исключением и для УФСИН России по Архангельской области. СЭМПЛ (система электронного мониторинга подконтрольных лиц, осужденных к ограничению свободы) в ближайшем будущем развернется на территории региона, сообщает пресс-служба ведомства.

Сама система контроля за осужденными представляет собой сложный комплекс электронных устройств, производство которых налажено в Центре информационно-технического обеспечения и связи ФСИН в Самаре. В связи с этим на базе Самарского юридического института ФСИН России прошло обучение первой группы сотрудников уголовно-исполнительных инспекций из 25 регионов России. От Архангельской области на обучение была отправлена начальник филиала УИИ по Северодвинску Наталья Белякова.

Основное внимание в учебном процессе уделялось практико-ориентированным формам проведения занятий. «Электронные устройства позволят следить за осужденным, определять его местонахождение в течение 24 часов в сутки. А так как это новшество, то оно требует определенных знаний и умений, которые мы смогли получить в процессе обучения в полной мере», – отметила Наталья Белякова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления