Город Студенты «сделали» правительство

Студенты «сделали» правительство

Студенты САФУ одержали победу в матче по мини-футболу над командой правительства области. Сыграть в футбол студенты предложили губернатору Игорю Орлову во время его недавнего визита в федеральный университет. Глава региона с удовольствием откликнулся, ведь футболом он и его семья увлекается давно.

Кубок дружбы между сборными правительства Архангельской области и «Арктика САФУ» прошел в спортивном корпусе вуза 2 марта. На четвертой минуте глава региона сделал голевую подачу коллеге Андрею Богданову, который и открыл счет. Но своей молодостью, напором и слаженной игрой команда студентов смогла добиться преимущества в матче, одержав в итоге победу с результатом 6:3.

После поединка Игорь Орлов побеседовал со студентами о проблемах региона и перспективах развития спорта в Архангельской области.